Будьте внимательны к бесхозным предметам

Категории: Рубрики » Официально от 29-08-2018, посмотрело: 588

1. Если вы обнаружили бесхозный подозрительный предмет на улице, то сообщите об этом в милицию, если у вас нет телефона, обратитесь за помощью к находящимся по близости людям.
2. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, автомобиле, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья это вещь или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.
3. Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде дома, опросите жильцов, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в полицию.
4. Если вы обнаружили подозрительный предмет в учреждении (в учебном заведении, школе, магазине, поликлинике, кафе, клубе и т.п.), немедленно сообщите о находке администрации.
5. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку и не позволяйте никому делать этого до прибытия специалистов.
6. Зафиксируйте время обнаружения находки.
7. Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше от опасной находки и не прикасались к ней. Объясните, что вы вызвали полицию. 
8. Обязательно дождитесь прибытия полиции. Помните, что вы являетесь важным очевидцем.
Важно! Где бы вы ни обнаружили бесхозную вещь, убедившись, что по близости нет хозяина, сообщите о находке в полицию. Какой бы внешне дорогостоящей и привлекательной не казалась данная вещь, помните, что одно прикосновение к ней может лишить жизни вас и окружающих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*