Не сжигайте мусор около дома

Категории: Рубрики » Официально от 27-04-2015, посмотрело: 1269

Только начинает пригревать солнце, и жители района устремляются в огороды очищать их от сухой травы, сучьев и т.п. Статистика предупреждает: примерно половина загораний приходится на весенний период. 

В целях обеспечения пожарной безопасности отделение надзорной деятельности Немского района рекомендует:
— воздержаться от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях, прилегающих к домам и дачным постройкам;
— не применять открытый огонь для освещения (свечи, факелы);
— не оставлять без присмотра детей;
— не курить в постели;
— не нарушать правила топки печей, не применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости;
— не сушить на печах или возле них дрова и одежду.
Неосторожное обращение с огнём при сильном ветре грозит загоранием сразу нескольких строений. На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Но лучше - огнетушитель. Их лучше располагать на участках с наружной стороны дома. Как гласит народная мудрость, бережёного бог бережё.
Если всё-таки на вашем участке произошёл пожар, то немедленно сообщите по телефону 01 или 112, а также оповестите жильцов близлежащих домов. До прибытия пожарных, профессиональных или добровольных, не мешкая, не впадая в панику, приступайте к тушению самостоятельно, используя воду, песок и землю. Для предупреждения распространения огня на другие постройки, охлаждайте их водой.
Будьте внимательными при обращении с огнем!

М. ЛЕБЕДЕВ,

гос. инспектор Немского района

по пожарному надзору.                                               

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*