Половина загораний происходит весной

Категории: Рубрики » Официально от 9-04-2016, посмотрело: 906

Таковы данные статистики, основанные на многолетних наблюдениях. Из года в год картина повторяется: только-только проглядывает солнце, и жители района, прибираясь около домов, начинают жечь мусор.

В целях обеспечения пожарной безопасности отделение надзорной деятельности Немского района рекомендует воздержаться от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях, прилегающих к домам и дачным постройкам.

Не применяйте открытый огонь для освещения (свечи, факелы). А также не оставляйте без присмотра детей, не курите в постели, не нарушайте правила топки печей, не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости. Не сушите на печах или возле них дрова и одежду.

Неосторожное обращение с огнём при сильном ветре грозит загоранием сразу нескольких строений. На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Но лучше всего иметь огнетушитель.

Первичные средства пожаротушения на участках лучше располагать с наружной стороны дома. Как гласит народная мудрость, бережёного Бог бережёт.

Если всё-таки на вашем участке произошёл пожар, то немедленно сообщите о пожаре по телефону 01 или 112, а также оповестите жильцов близлежащих домов. До прибытия пожарных, профессиональных или добровольных, не мешкая, не впадая в панику, приступайте к тушению пожара самостоятельно. Используёте воду, песок и землю.

Для предупреждения распространения огня на другие постройки, охлаждайте их водой.

Будьте внимательными при обращении с огнём!

М. ЛЕБЕДЕВ,

государственный инспектор Немского района

Кировской области по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*