Наступают «горячие» месяцы

Категории: Рубрики » Официально от 6-04-2017, посмотрело: 1076

Апрель и май – одни из самых опасных месяцев в противопожарном отношении: резко возрастает количество пожаров. Наступают солнечные дни, люди спешат в лес, в сады, сжигают мусор, сухую траву.

Подобными делами увлечённо занимается детвора. Такое массовое нарушение требований пожарной безопасности нередко заканчивается бедой: ветер подхватывает искры, вспыхивает сухая трава, и огонь быстро распространяется на большие площади, перекидывается на строения и в считанные минуты уничтожает их. В этот период резко возрастает пожарная опасность в лесах. Подавляющее большинство пожаров там возникает по вине людей (костры, непотушенные окурки).

Призываем население в это время быть особенно внимательными, в том числе при проведении субботников по очистке территории – не разводить костры, не позволять детям поджигать сухую траву, предельно осторожно обращаться с открытым огнём. На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Но лучше всего иметь огнетушитель.

Если на вашем участке случился пожар, немедленно сообщите об этом по телефону 01 или 112, а также оповестите соседей. До прибытия пожарных, не мешкая, не впадая в панику, приступайте к тушению пожара самостоятельно, используя воду, песок и землю. Для предупреждения распространения огня на другие постройки, охлаждайте их водой.
Будьте внимательными при обращении с огнем!

С. СЕННИКОВ,

главный государственный инспектор

Немского района по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*