БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ НЕМСКОЙ

Категории: Рубрики » Спорт от 24-09-2010, посмотрело: 2364

18 сентября на стадионе состоялись традиционные соревнования, посвящённые Дню работников леса. В них приняли участие восемь команд.

Погода в этот день не подвела: день был тёплый и солнечный. Сначала общее построение. Глава администрации района Н. Г. Малышев поздравляет присутствующих с праздником, вручает Благодарственные письма от главы Лебяжского района за помощь в тушении пожаров ИП Логинов А. Ф., ООО «Немалес», Немскому лесхозу, лесному департаменту.
 

 

Затем четыре команды отправляются на дартс, остальные - стрелять из пневматической винтовки. Вижу здесь и женщин: И. П. Замятину, И. А. Кадочникову. В дартсе лидировали В. В. Пермяков и И. Н. Новосёлов с результатом 40 очков. Стрелял из винтовки лучше всех О. П. Слотин.
Подтягивание на перекладине в зачёт не принимается, так как в нынешнем году это новый вид. Побеждают Д. Ю. Бруй и В. С. Михайлов, подтянувшись по 20 раз.
 

 

 

На другой части стадиона состязания по прыжкам в длину с места. Некоторые стараются так, что от усердия падают. Вроде бы несложно на первый взгляд, но приходится попотеть. Лидер - А. С. Смирнов с результатом 2 м 71 см.

Оставшиеся виды более зрелищные и интересные для болельщиков. Многие пришли на праздник семьями, с маленькими детьми.


Идёт жеребьёвка на эстафету, зрители занимают места поудобнее, чтобы видеть и старт, и финиш. Участники готовятся к старту. Один из начальников напутствует:
- Главное – палочку передавайте хорошо, не роняйте.
Кто-то из бегунов переживает:
- Кому её передавать? Не помню!

 

Старт! Болельщики оживляются, начинают подбадривать: «Давай, давай! Вован, шевели ботинками!» Лесхоз и лесной департамент лидируют.
Не успели отдышаться, как М. В. Вологжанин, ведущий специалист управления культуры, молодёжной политики и спорта, приглашает на следующий вид соревнований:

- Готовятся богатыри на перетягивание каната!
 

 

Напоминает правила, команды состязаются по круговой системе: «Начали!» Вот уж где разгораются страсти. Болельщики плотным кольцом окружают силачей, советы сыплются со всех сторон:
- Тяни, пошло!
- Саня, держи!
- Накрути канат!
- Заменитесь, легко их сделаете!
Один из болельщиков даже обещает:
- Проиграете – тепла в цехе не будет, а ты, Игорёк, в гараж не заедешь.
Проигравшие оправдываются:
- Всеми частями тела тянул – бесполезно.

Несомненно, внимание всех болельщиков привлекает работник ИП Логинов. Вот уж поистине богатырь: и большой, и высокий, и канат со знанием дела тянет. Быть бы его команде победительницей, если бы не досадная оплошность. Происходит замена двух уставших участников. Только прибывшие на стадион спортсмены не успевают настроиться, едва ухватившись за канат, а их уже перетянули. В результате у ИП Логинов второе место, а побеждает команда ИП Кадочников.

Следующий вид более спокойный – метание гранаты. Лидирует Н. Ю. Поспелов с результатом 45 метров.

И наконец, последний восьмой конкурс, отражающий специфику работников лесной отрасли – с пилой.


Организован впервые, в зачёт не засчитывается. Проходит в несколько этапов. Спилить сучья, которые имитируют небольшие колышки. Затем торцевание бревна, кряжевание на части размером 10 см. И последнее: разобрать и собрать пилу на время. Приготовил материал и технику Немский лесхоз, который и становится явным лидером.

Награждение. В нелёгкой борьбе победу одерживает команда ИП Логинов, немного им уступает лесной департамент. А третье место - ИП Кадочников.

Но проигравшие не выглядят расстроенными, ведь главное, что все и силы попробовали, и зрителей порадовали, и столько эмоций различных пережили. Такой настрой на весь день сохранится, будет что вспомнить. «До будущих встреч!» - прощается со всеми М. В. Вологжанин
Е. МЕЛЬНИКОВА.

Фото автора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*