И СНОВА О ФУТБОЛЕ

Категории: Рубрики » Спорт от 7-12-2012, посмотрело: 2998

В течение последнего времени в Немской ДЮСШ состоялось несколько соревнований.
 

 

«Мини-футбол в школу» («Мишка»)

 
Завершился первый этап – школьный – этого общероссийского социального проекта. После осенних каникул на футбольное «поле» спорткомплекса вышли девочки, что тоже возможно по условиям конкурса. Играли 15 команд. Самыми интересными, по мнению главного судьи соревнований М.В. Вологжанина, были матчи между пятиклассницами и шестиклассницами. Насколько упорно боролись за победу футболистки, можно судить по счёту матчей. 2:3, 1:2… В итоге первое место заняла команда 6 «а» класса. Можно отметить Ирину Кошкину. Эта девочка показывала очень хорошую игру. Также в своих возрастных группах победили команды 4 «а», 7 «а» и 10 классов.
Второй этап «Мишки» - межрайонный – был не менее эмоциональным. И, можно сказать, достаточно удачным для хозяев поля-немчан. Участвовали команды из Вичёвщины Кумёнского района, Нолинска, Кильмези и Немы. В этом году наши футболисты заняли второе место в трёх возрастных группах и третье в четвёртой. Для сравнения – в прошлом году только раз поднялись выше четвёртой строки в таблице турнира. Значит, растёт уровень мастерства наших юных спортсменов. Соревнования показали стабильность результатов, которые мы имеем в этом году, - отметил тренер футболистов М.В. Вологжанин.
Лучшим нападающим в своей возрастной группе признан Дмитрий Кадочников, лучшим защитником - Максим Старков. Роман Скрябин назван лучшим нападающим в двух возрастных категориях (по условиям соревнований можно принимать участие не только в своей группе, но и в старшей). Всего он играл в трёх, забил 22 гола! Причём три из них, играя с футболистами на четыре года его старше.

 
23-я спартакиада школьников


 

 

В зачёт этих соревнований состоялся турнир по мини-футболу. Участвовали команды из Архангельского, Городищ, Маркова, Немы. Для некоторых игроков это был своеобразный дебют, так как недавно начали заниматься футболом, это приобретение опыта игры с более сильным соперником.
Удача была на стороне немчан. Они стали победителями. Лучший нападающий – Роман Скрябин (Нема), лучший вратарь – Алексей Кощеев (Марково), лучший защитник - Максим Старков (Нема), лучший игрок – Константин Злобин (Архангельское).
 

 

Наш выбор – жизнь без наркотиков
 

 

1 декабря в Немской ДЮСШ состоялся межрайонный футбольный спортивный праздник. В турнире участвовали пять команд из Кумён, Нолинска, Уржума и Немы.
Мероприятия в поддержку здорового образа жизни традиционно проводятся в ДЮСШ ежегодно. Многие специалисты, занимающиеся профилактикой вредных привычек, считают, что занятия спортом имеют огромный потенциал для противостояния им. Поэтому спортивное мероприятие назвали «Мини-футбол против наркотиков!»
Открыла праздник начальник районного управления образования Р.М. Брангина. Она приветствовала участников, пожелала им удачи и успехов. Директор ДЮСШ вручила грамоты Управления по физической культуре и спорту Кировской области воспитанникам ДЮСШ, участвовавшим в первенстве Кировской области по футболу среди детских команд 1999 – 200 г.р.
Затем выступила агитбригада 6 «в» класса. Ребята не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и сами ведут его, многие из них занимаются в секциях ДЮСШ. Суть их выступления – показать подростку Васе, пребывающему в вечном наркотическом угаре, альтернативу досуга.
- В мир спорта, творчества его мы поведём! Сделай правильный выбор! – так звучал их призыв. Его можно назвать своеобразным эпиграфом спортивного праздника. Вот она альтернатива вредным привычкам – увлечение футболом. Как приятно было посмотреть на построении на юных спортсменов. Весёлые, улыбающиеся, подтянутые, у каждой команды своя форма.
Первая часть – спортивно-развлекательная – «Футбольные весёлые старты». Они дали возможность игрокам показать технику. Здесь победила команда «Нема-1». Затем викторина на футбольную тематику. Участники должны были не только показать свою эрудицию, кругозор, но и точное знание правил игры. И снова побеждает команда «Нема-1». 21 правильный ответ из 26 вопросов.
Футбольный фристайл. Такое проводилось впервые. Было очень интересно наблюдать, как ребята владеют мячом. В жонглировании стопа – бедро – голова не было равных Роману Скрябину. Его результат – 20 раз, а у других и за 10 не перевалило. В параллельном слаломе (обводка трёх стоек, удар в ворота) победил Михаил Старков.
Завершилось мероприятие мини-футбольным турниром по круговой системе. Сыграв вничью в матче с нолинчанами и победив остальных соперников, хозяева поля стали победителями. Отличился Максим Старков, он признан лучшим игроком.
Турнир прошёл динамично. Молодцы, организаторы!
Е. МЕЛЬНИКОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*