ВСЕ ИГРОКИ - МОЛОДЦЫ!

Категории: Рубрики » Спорт от 17-11-2012, посмотрело: 2843

Даже и не вспомнить, когда последний раз Нема блистала на областной футбольной арене. В 21 веке точно впервые.

 

 

Первенство Кировской области по футболу среди детских команд 1999-200 г.р., которое проходило с 8 по 10 октября в г. Кирове на стадионе «Россия», стало итоговым соревнованием для нашей команды «ДЮСШ-Немалес» и, забегая вперёд, удачным.
Команда проделала большой тренировочный путь. Сначала зональный этап «Кожаный мяч», затем первенство г. Кирова и оригинальный этап «Кожаного мяча» в г. Кирове, победный турнир на Дне физкультурника в Неме и кубок по дворовому футболу на приз Святотроицкого собора в г. Уржуме.
На эти соревнования команда ехала с определённым опытом и наигранными связями. В первенстве участвовали восемь команд из г. Кирова и районных центров. В нашей группе было четыре команды: ДЮСШ № 8, ДЮСШ № 5, Кирс и мы. Волею жребия в первом матче нам противостояла команда из Кирса. Начали без раскачки, спокойно, уверенно, а самое главное результативно. Соперники практически не беспокоили наши ворота. Сделали солидный задел в пять мячей, и у нас появилась возможность опробовать запасных игроков. Некоторые ребята впервые выходили на футбольное поле на областном уровне. Даже игроки второго состава смогли додавить соперников. В итоге 8:1 – отличный старт!
Затем мы играли с командой ДЮСШ № 5, которой немчане проиграли в «Кожаном мяче» 0:2. На эту встречу ребята выходили сверхмотивированные. В первые минуты кировчане владели мячом, и, казалось, что предстоит сложнейшая игра. Но быстрые контратаки 100% заканчивались результативными, и снова ведём 5:0. Игроки основного состава получили возможность отдыха, а запасные – игровой практики. Матч-реванш удался на славу. 11:1.
В последней игре за первое место в группе состоялась встреча с ДЮСШ № 8. Мы знали соперников и сразу решили играть вторым номером – от обороны. Наши ребята действовали грамотно, не позволяя свободно принимать мяч, навязывая силовую борьбу. Соперник оказался не совсем страшным. Наша команда нисколько не стеснялась комбинировать, порой удавались очень хорошие атаки, намного острее кировских.
Но, к сожалению, потеря концентрации в конце игры стоила поражения. 3:0.
В стыковой игре за 3 место мы играли с командой из Афанасьева. Решив перестроить некоторые связи, чуть за это не поплатились. Шла ровная игра. Нужно что-то менять. Возвратили игроков по своим позициям - результат не заставил долго ждать. Хотя соперник и огрызался, но я думаю, этой победой 8:2 мы поставили жирную точку в соревнованиях, оставив хорошие впечатления от матча.
За «ДЮСШ- Немалес» играли Алексей и Андрей Кощеевы, Михаил и Максим Старковы, Виктор Сенников, Роман Скрябин, Евгений Ананин, Илья Мельников, Максим Пискотин, Максим Мурин.
Наша команда награждена дипломом и кубком, все игроки получили медали и грамоты. Лучшим вратарём признан Алексей Кощеев, получивший кубок и грамоту. Все игроки – молодцы! Есть победа, есть результат. Значит, мы движемся в правильном направлении, а главные победы ещё впереди.
Хочется сказать слова благодарности директору ООО «Немалес» Ю.С. Поспелову, который неравнодушен к спорту и оказывает огромную помощь для профессионального роста футболистов.
М. ВОЛОГЖАНИН,
тренер-преподаватель Немской ДЮСШ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*