ИГРАЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

Категории: Рубрики » Спорт от 9-03-2011, посмотрело: 3095

20 февраля в Неме состоялся традиционный межмуниципальный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества.

В зале спорткомплекса собрались 130 участников из Кильмези, Нолинска, Суны, посёлка Вичёвщина Кумёнского района, Кумён и Немы. Им предстояло выявить сильнейших в четырёх видах: волейболе, мини-футболе, теннисе и шахматах. 

Приветствовал спортсменов глава Немского района Н. И. Марков. А М. В. Вологжанин, ведущий специалист управления культуры, молодёжной политики и спорта, подвёл итоги турнира за последние пять лет, рассказал о порядке проведения спортивных игр.

Право поднять флаг предоставили команде Нолинского района, которая в прошлом году заняла три призовых места в турнирной таблице. Далее спортивный марафон проходил одновременно на четырёх площадках.

В спорткомплексе соревновались футболисты и теннисисты. Четыре команды играли на футбольной площадке по круговой системе. В результате упорных сражений победили нолинчане, второе место у команды из Вичёвщины, третье - у немчан. Хозяева площадки стали третьими ещё и в настольном теннисе, и в шахматах.

Волейбольные матчи проходили в спортивном зале Немской средней школы. В то время как на других площадках лидеры были выявлены, прошло награждение, здесь пять команд боролись за чемпионство до темноты. И, наконец-то, удача улыбнулась немчанам, они стали победителями. Второе место у нолинской команды, третье у кильмезской.   

Кубки Управления по физической культуре и спорту Кировской области вручены чемпионам. И победители, и призёры были награждены грамотами и призами отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Немского района.

Е. МЕЛЬНИКОВА.  

Теги: спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*