Предприниматель наказан за заключение гражданско-правовых договоров с работниками

Категории: Рубрики » Официально от 26-06-2017, посмотрело: 581

Вместе с тем, данные граждане были допущены к работе с ведома и по поручению предпринимателя, трудились лично и регулярно, фактически соблюдали трудовой распорядок, работали посменно. За выполненную работу получали денежное вознаграждение по ведомостям выплаты зарплаты и аванса, на протяжении длительного времени выполняли различные виды работ, учет отработанного времени велся по табелям в часах.

В совокупности изложенные обстоятельства свидетельствуют о фактически сложившихся трудовых отношениях, указанными договорами подряда осуществлена подмена срочных трудовых договоров.

Уклонение работодателя от заключения трудового договора с работником не позволяет последнему реализовать гарантии, предусмотренные трудовым законодательством (учет стажа работы, пенсионные отчисления, оплата больничных листов, компенсации при сокращении, оплачиваемый отпуск и т.д.), создает условия для неуплаты налогов работодателем.

По результатам проверки прокуратурой предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона, с работниками заключены трудовые договоры с момента фактического допуска их к работе (с 01.10.2016), также в отношении работодателя прокурором возбуждено административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (максимальное наказание предусмотрено в виде штрафа до 10 тыс. руб.)

Р. Чирков,

 

помощник прокурора Немского района.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*