Заплатит штраф 200 тысяч рублей

Категории: Рубрики » Официально от 12-11-2015, посмотрело: 1184

Житель п. Нема Л.О.Н., будучи привлечён в июне 2015 г. к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, менее чем через 2 месяца был вновь задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кильмезский» с признаками алкогольного опьянения при управлении личным автомобилем.

При этом правонарушитель вопреки требованиям сотрудников полиции от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В связи с этим ПП «Немский» в отношении Л.О.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Впоследствии приговором мирового судьи он признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Судом апелляционной инстанции данный приговор оставлен без изменения.

В настоящее время органами дознания ПП «Немский» расследуется еще 2 уголовных дела рассматриваемой категории.

Напоминаем, что с 1 января 2015 года ужесточена ответственность за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так в Уголовный Кодекс Российской Федерации введена статья 264.1, предусматривающая уголовную ответственность за управление транспортными средствами лицами, находящимся в состоянии опьянения, если они ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

При этом наказание, предусмотренное данной статьей УК РФ, варьируется от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком на два года с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Р. ЧИРКОВ,

помощник прокурора района.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*