Выявлен факт уклонения от выплаты алиментов

Категории: Рубрики » Официально от 22-06-2022, посмотрело: 127

Прокуратурой района осуществляется постоянный надзор за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних.

Так, проведенной прокуратурой Немского района в 2022 году проверкой выявлен факт уклонения гражданина М. от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

В соответствии со статьями 38 Конституции РФ и 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В связи с этим прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ соответствующее постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 157 УК РФ, направлено в орган дознания для проведения процессуальной проверки, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

При этом только за истекший период 2022 года органами дознания возбуждено 12 уголовных дел в отношении восьми родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, в настоящее время Нолинским районным судом вынесено семь обвинительных приговоров.

Прокуратура Немского района.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*