Обстановка с пожарами и их последствиями за 2021 год

Категории: Рубрики » Официально от 5-03-2022, посмотрело: 319

За 2021 год в районе зарегистрировано 16 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ - 16) количество пожаров не изменилось.

 

Материальный ущерб составил 31037 рублей (АППГ - 0) увеличился на 100%. На пожарах в 2021 году погибло два человека (АППГ - 1), пострадал 1 человек (АППГ - 4) уменьшилось на 77,7 %.

Пожары в жилом секторе – 7 от общего числа, на транспортных средствах – 0, на производственных объектах – 1, загорание сухой травы – 7, иные пожары -1.

10 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, АППГ – 7, два по причине нарушений правил устройства и эксплуатации электронагрева-тельных приборов – АППГ- 0, два по причине нарушения эксплуатации печного отопления, один по причине грозового разряда, один — поджог.

 

В лесном фонде Немского района зарегистрировано пять пожаров.

С учётом численности населения наихудшие относительные показатели по количеству пожаров имеет Архангельское сельское поселение - 8 пожаров.

На строящихся и реконструируемых объектах района, здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты не зарегистрировано.

За 2021 год проведено 8 плановых и 12 внеплановых мероприятий по надзору. В целях пресечения нарушений требований пожарной безопасности за 2021 год сотрудниками ОНДПР составлено 43 протокола об административных правонарушениях. 31 протокол в отношении должностных лиц и граждан и 12 в отношении юридических лиц. За повторное неисполнение предписания судом приостановлена деятельность одного объекта.

 

С.В. Сенников, главный государственный инспектор Немского района

Кировской области по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*