Анализ обстановки с пожарами

Категории: Рубрики » Официально от 17-04-2020, посмотрело: 509

Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе – 63 % от общего числа, на открытой территории (свалки, мусорные контейнеры и прочее) – 15 %, на транспортных средствах и на производственных объектах по 4 %, прочие объекты – 5 %.

Как показывает анализ, большинство пожаров произошло вследствие неосторожного обращения с огнём – 43 % от общего числа, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 23 %, эксплуатации неисправных печей – 21 %, нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 3 %, поджога – 2 %.

На территории Немского района зарегистрировано 4 пожара (в прошлом году - 2), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение 100 %. На пожарах в 2020 году погибших нет, пострадало два человека, в прошлом году таковых не было.

Все пожары произошли в жилом секторе.

Два - по причине неосторожного обращения с огнем (в прошлом году – один), один по причине нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в прошлом году один), один на открытой территории (горение мусора). Поджогов не зафиксировано.

С учётом численности населения наихудшие относительные показатели по количеству пожаров имеет Немское городское поселение – три (в прошлом году - два), Архангельское сельское поселение - один (в первом квартале 2019-го не было).

Проведенный анализ обстановки с пожарами показал, что наиболее неблагополучная обстановка с пожарами в Немском городском поселении.Наибольший рост травмированных наблюдается в Архангельском поселении. В настоящий момент в администрации Немского и Архангельского поселений внесены предложения о введении особого противопожарного режима на территории поселений, до стабилизации обстановки с пожарами.

По информации ОНДПР Немского района.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*