За год – десять пожаров

Категории: Рубрики » Официально от 31-01-2016, посмотрело: 1108

зарегистрировано в Немском районе. По сравнению с 2014 годом в 2015-м количество пожаров уменьшилось на 33%. В результате их погибло три человека, пострадавших нет.

Три пожара произошли по причине неосторожного обращения с огнём (в 2014-м – два). Пять по причине нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в аналогичный период прошлого года шесть). Два пожара произошли по причине поджога (в 2014-м был один).

Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе – 90% от общего числа, а также на транспорте – 10 %. Количеству пожаров в жилье по-прежнему способствует низкий уровень жизни населения, а также наличие большого числа лиц, злоупотребляющих алкоголем.

Приказом начальника Главного управления был утверждён план проведения надзорно-профилактической операции «Жилище-2015», в ходе которой обследовано 1907 жилых домов с выдачей предложений.

С учётом численности населения наихудшие относительные показатели по количеству пожаров имеют Архангельское сельское поселение и Немское городское поселение: по 30% от общего количества.

ОНД Немского района напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. У пожаров «нет выходных» и случиться они могут в любой момент, будьте бдительны!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру «112». При этом не забывайте назвать точный адрес, свою фамилию и номер телефона.

С. СЕННИКОВ,

главный государственный инспектор Немского района

Кировской области по пожарному надзору.

                                                                                        

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*