По иску прокуратуры Немского района восстановлено надежное теплоснабжение школы и ФАП с. Васильевского Немского района

Категории: Рубрики » Официально от 13-12-2017, посмотрело: 556

Администрацией Немского района в мае текущего года по концессионному соглашению ООО «Кировавтогаз» переданы дровяные котельные с. Васильевского, для оказания услуг по теплоснабжению социально-значимых объектов: МКОУ ООШ с. Васильевского, фельдшерско-акушерского пункта, рабочего места специалиста администрации Архангельского сельского поселения.

В соответствии с условиями соглашения ООО «Кировавтогаз» обязалось обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение указанных потребителей, а также произвести модернизацию котельных на использование газового топлива до 01.09.2017.

Вместе с тем, ООО «Кировавтогаз» работы по модернизации котельных до начала отопительного периода 2017-2018 годов не завершило, вследствие чего указанные социально-значимые организации были вынуждены отапливаться от резервных источников теплоснабжения (электрокотлов и конвекторов). При этом потребители тепловой энергии были вынуждены нести повышенные затраты на услуги по электроснабжению, существовала угроза прекращения теплоснабжения в случае аварии на объектах электросети.

Для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения объектов социальной инфраструктуры прокуратурой района в суд направлено исковое заявление, требования прокурора удовлетворены. В настоящее время работы по переоборудованию котельных завершены, теплоснабжение осуществляется с использованием газового топлива.

Р. ЧИРКОВ,

помощник прокурора района.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*