Поселку Кильмезь в Кировской области исполняется 355 лет

Категории: Рубрики » Официально от 5-08-2022, посмотрело: 179

Запланирована культурная программа с фотографиями и фильмом об истории поселка, игра в слова вятского диалекта, спортивные состязания. Также будет открыта мемориальная доска памяти героически погибшего Льва Овчинникова. Завершится праздник фейерверком.
Алексей Стяжкин в эфире ЦУР рассказал также о том, что делается для развития района. В частности, в этом году в Кильмези появится кинозал. Его строят по просьбе местной молодежи на средства гранта «Фонда кино». А в 2023 году планируется построить новое здание поликлиники. Оно будет двухэтажным, рассчитано на 200 посещений. Медики переедут туда из здания 190-5 года постройки. Сейчас готовится проектно-сметная документация.
Как район адаптируется в условиях санкций, затронувших местную лесную сферу, о ремонте дорог и о том, зачем туристам ехать в Кильмезский район, - узнаете, посмотрев запись прямого эфира с Алексеем Стяжкиным. Она доступна в официальной группе ЦУР в ВК.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*