Энергозатраты сократились вдвое

Категории: --- от 19-11-2016, посмотрело: 888

Практически завершены подключения к новому водопроводу, построенному по улице Советской пгт Нема в рамках ППМИ-2013 г. В числе последних к нему были подсоединены здания аптеки № 49 и офиса МУП «Лес». 

 

На сегодня старая магистраль полностью выведена из эксплуатации, о чём сообщил на планёрке у главы района директор МУП «Лес» Д.Н. Лебедев.

– На всём протяжении новой водопроводной ветки (от центрального водозабора до улицы Набережной), утечек сейчас почти нет, болота на Советской начали высыхать, – рассказал нам его заместитель Н.П. Исупов.

Положительный эффект виден невооружённым глазом. Как сообщил Николай Петрович, раньше наполненная водонапорная башня буквально через час могла оказаться пустой. Сейчас её хватает на значительно больший период. Общий объём энергозатрат по центральному водозабору сократился почти на половину.

По словам коммунальщиков, с переходом на новую магистраль число аварий также уменьшилось в разы. А вот на других улицах, где по-прежнему лежат старые трубы, они продолжаются. Особенно беспокоит специалистов участок водопровода на улице Колхозной. Замена его – следующая задача, которую предстоит решить.

О. СЕРЁГИНА.

На фото из архива редакции: коммунальщики устраняют очередную аварию на центральном водозаборе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*