Можно получить второй загранпаспорт

Категории: --- от 31-01-2016, посмотрело: 1153

Им может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации (паспорт нового поколения), сроком действия 10 лет.

15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. № 375-ФЗ «О внесении изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который предусматривает право гражданина России без соблюдения каких-либо условий обратиться за оформлением второго заграничного паспорта в период срока действия уже имеющегося.

При этом ходатайства работодателя о выдаче второго заграничного паспорта, а также наличие в ранее оформленном действующем заграничном паспорте отметок о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Н. СЕМЁНОВА,

ст. инспектор ОУФМС

России по Кировской обл. в гор. Нолинске.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*