Приняты меры в интересах медработников

Категории: Рубрики » Официально от 22-12-2014, посмотрело: 1496

В соответствии с частью 2 статьи 153 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательныхактов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принци­пах организации законодательных (представительных) и исполнительных ор­ганов государственной власти субъектов Российской Федерации" медицинские работники, проживающие и работающие в сельской местности и посёлках городского типа в учреждениях здравоохранения, и реа­лизовавшие право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг до 01.01.2005 имеют право на компенсацию затрат на коммунальные услуги по отоплению и освещению в полном объёме за счёт средств регионального бюджета.

После разъяснения сотрудниками прокуратуры Немского района в трудовых коллективах медицинских учреждений изложенных положений закона,  в райпрокуратуру  обратилось 17 медицинских работников с обращениями об оказании им помощи по защите их прав на получение указанной компенсации. Исковые заявления, направленные в суд прокуратурой в их интересах, удовлетворены. В общей сложности судом приняты решения о взыскании с Департамента финансов Кировской области в пользу медработников денежных средств в размере 145 тыс. рублей.

Р. ЧИРКОВ,

помощник прокурора района.                                                              

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*