Ремонт моста через Молому начнется в ночь на 17 сентября

Категории: Рубрики » Официально от 14-09-2022, посмотрело: 128

Эта информация доведена до муниципальных образований Кировской области для информирования населения. 
Вместе с тем, как отмечают представители Кировского филиала ФКУ Прикамье, основные работы планируется выполнить в кратчайшие сроки с возможностью открытия движения раньше обозначенной даты. Работы будут идти круглосуточно, в том числе в выходные. 
Специалисты Упрдор «Прикамье» будут устанавливать на мосту стоечные конструкции – вспомогательные опоры для обеспечения безопасности проезда по мосту. В связи с тем, что технология производства работ требует закрытия моста, движение по нему будет прекращено для автомобилей и пешеходов. 
Объезд возможен по двум направлениям: 
Киров – Советск – Яранск, 
Киров – Суна – Лебяжье – Яранск. 
Министерство транспорта Кировской области напоминает, что на мосту через реку Кокшага, расположенном на 31-м километре автомобильной дороги Криуша – Советск – Лебяжье – Вершинята, установлено ограничение движения для транспортных средств по нагрузке – 15 тонн. На мосту через реку Пижма, расположенном на 135-м километре автодороги Киров – Советск – Яранск с подъездом г. Яранск, введены временные ограничения движения для грузовых транспортных средств до 30 тонн. 
Добавим, что на данный момент ведутся подготовительные работы по формированию проектно-сметной документации для дальнейшего капитального ремонта моста. Капремонт предполагается выполнить в 2024 – 2025 годах.


Пресс-центр Правительства Кировской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*