В Кировской области начался сезон дорожных работ

Категории: Рубрики » Официально от 20-04-2022, посмотрело: 191

На отечественных материалах

Министр транспорта РФ Виталий Савельев обратил внимание на то, что, несмотря на непростую ситуацию, санкционное давление, темпы строительства в России не снижаются. В том числе продолжится строительство масштабных объектов, таких как обходы Волгограда, Нижнекамска и Набережных Челнов, Владикавказа. Строительство обхода Анапы, который позволит исключить проезд транзитного транспорта через курортный город, планируется завершить уже в этом году. 

Один из ключевых факторов, благодаря которым темпы дорожных работ не только не снижаются, но и растут, – использование дорожными компаниями материалов преимущественно от отечественных производителей. Доля импортных составляющих минимальна.

- В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум, поэтому дефицита ресурсов нет. Большая часть применяемых дорожно-строительных материалов — отечественная, – подчеркивает заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. 

 

С ежегодным «плюсом»

В Кировской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 180 км трасс. Как сообщает министерство транспорта Кировской области, работы запланированы на автодорогах регионального значения, а также в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской.

– Ключевая задача для региона – достижение приоритетов, определенных указами президента РФ Владимира Путина, а также эффективная реализация национальных проектов и федеральных программ, – подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Мы ежегодно увеличиваем финансирование на приведение дорог региона в нормативное состояние, в том числе используем и федеральные инструменты. Благодаря продуктивной работе с федеральным центром в 2021 году Кировская область дополнительно получила свыше 1 млрд рублей на дорожную деятельность.  В 2022 году объем федеральной поддержки составляет 1,44 млрд рублей. 

 

Работы идут по графику

На прошлой неделе АО «ГДМС» приступило к ремонту в городе Кирове: на сегодня работы начались на 7 объектах: ул. Правды (от ул. Ленинградской до Октябрьского проспекта), пер. Троллейбусный (от Октябрьского проспекта до дома №3), проезд Шаляпина, ул. Спасская (от ул. Казанской до ул. Пристанская), ул. Дерендяева, ул. Некрасова, 2й Кирпичный переулок.

АО «Вятавтодор» завершает подготовительные работы и в ближайшее время выведет ремонтные бригады на дороги регионального значения. В Кирово-Чепецке и Слободском работы планируется начать в мае – июне текущего года.

Так, в Слободском планируется привести в нормативное состояние участки: от Белохолуницкого тракта до Опорного тракта, ул. Набережная (от дома №7 до ул. Первомайской и от ул. Ст. Халтурина до дома №41а по ул. Набережной), ул. Степана Халтурина (от ул. Красноармейской до ул. Дерышева), ул. Красноармейская (от дома № 1а до ул. Первомайской), ул. Первомайская (от ул. Маршала Конева до Фабрики игрушек), ул. Пролетарская (от ул. Рождественской до ул. Новой).

В Кирово-Чепецке планируется отремонтировать: полностью проспект Мира, проспект Кирова и ул. Производственную, проезд от автодороги ул. Вятская Набережная до дома № 21/3, ул. Калинина (от ул. Островского до ул. Энгельса).

В региональном минтрансе отметили, что все работы идут в строгом соответствии с графиком. В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются в основном материалы российского производства. Поскольку доля импортных материалов невелика, дефицита ресурсов подрядчики не отмечают.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*