Главное – сохранить человеческую жизнь

Категории: Рубрики » Официально от 18-11-2019, посмотрело: 588

Отметим, что пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания. Он срабатывает в случае возникновения пожара от задымления и издает пронзительный звук. Этот сигнал оповестит находящегося в помещении человека о возникшем пожаре. Основное назначение этого устройства – сохранить человеческую жизнь.

Решение об установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей было принято на очередном заседании КЧС администрации Немского района. Напомним, с данной инициативой выступило отделение надзорной деятельности.

В рамках акции «Защити свою жизнь» сотрудники МЧС совместно с представителями органами социальной защиты населения посетили многодетные семьи. С ними были проведены противопожарные инструктажи, а также вручены автономные пожарные извещатели, памятки.

Пожарная безопасность в жилье во многом зависит от самих граждан. Наша задача – напомнить основные правила пожарной безопасности путем проведения сходов граждан, противопожарных инструктажей, уроков безопасности в школах, распространения памяток и листовок по противопожарной тематике.

Поэтому Единые дни профилактики правонарушений проходят в пгт Нема регулярно. В рамках мероприятия организовываются противопожарные рейды в жилом секторе. При обходе жилых домов основной упор делается на граждан «группы риска» - это многодетные и неблагополучные семьи, одинокие пенсионеры, ведущие в том числе асоциальный образ жизни. 

Сотрудники ОНДПР Немского района обращают внимание жильцов на неправильное устройство и эксплуатацию печей и состояние электропроводки, призывают не курить, лежа в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. А также напоминают сельчанам об основных требованиях пожарной безопасности в частных домовладениях и консультируют по возникшим вопросам.

По информации ОНДПР Немского района.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*