До сентября в Неме должен появиться хирург

Категории: Рубрики » Жизнь района от 11-07-2022, посмотрело: 208

Такое поручение дал врио губернатора Кировской области Александр Соколов сегодня на еженедельном межведомственном совещании.

Он напомнил, что 6 июля общался с жителями Немского района, и те жаловались на нехватку медработников. В частности, на весь район есть только одна машина скорой медпомощи, а хирург появляется в ЦРБ только наездами раз в неделю.

— С точки зрения безопасности людей это не дело, — уверен Александр Валентинович. — Ставлю задачу решить проблему до конца лета. Хирург в Неме должен быть постоянно. Тем более, я договаривался, что в рамках социальной ответственности местный бизнес передаст нам одну из 14 квартир в новом кирпичном доме как раз для семьи врачей. До 1 сентября решите вопрос, чтобы специалист приехал туда.

Напомним, на встрече с жителями Немы Александр Соколов заверил, что два будущих врача уже учатся по целевому направлению. Также поручил проработать механизм привлечения молодых медиков и педагогов в сельскую местность.

Источник: «Кировская правда»

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*