Как президент строит кадровую политику

Категории: Рубрики » Новость дня от 11-05-2022, посмотрело: 163

Грамотно и продуманно
Например, губернатора Томской области Сергея Жвачкина сменит на этом посту замначальника управления президента РФ по внутренней политике Владимир Мазур. Он не только прошел обучение в «школе губернаторов» (по программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС), но и хорошо знает регион, поскольку работал заместителем мэра Томска. Затем, перейдя на работу в администрацию президента, отлично проявил себя в федеральных органах власти. Занимался реформой системы местного самоуправления. Грамотный управленец.
Кировскую область возглавил Александр Соколов, также имеющий опыт государственного управления и регионального, и федерального уровней. Был председателем Национального Совета молодежных и детских объединений России, президентом Фонда содействия развитию международного сотрудничества, заместителем и первым заместителем губернатора Костромской области. Возглавлял департамент в администрации Президента РФ. Зарекомендовал себя как настоящий профессионал. О чем сегодня, представляя врио губернатора Кировской области, сказал и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Курс – на повышение профессионализма
Еще один пример - Юрий Зайцев, который идёт на смену главе Республике Марий Эл. Профессионал с опытом хозяйственной и управленческой работы, он прошел обучение по программе развития кадрового резерва. Затем был направлен непосредственно в регион, причем именно в национальную республику, получил практический опыт работы. Теперь назначается высшим должностным лицом уже другого региона – также республики. Что дает ему еще одно профессиональное преимущество на новом посту.
Подобная же ситуация и по другим назначениям.
Курс кадровой политики президента России – на повышение профессионализма в управлении регионами. Это прослеживается по назначениям последнего времени: многие главы регионов – выпускники «школы губернаторов». С момента ее старта в 2017 году российские регионы возглавили 46 участников программы, то есть больше половины губернаторского корпуса. А выпускник «губернаторских» курсов Анатолий Разинкин в 2021 году был назначен первым заместителем Генерального прокурора, где также зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня. Еще ряд специалистов, прошедших «школу губернаторов», ярко проявляют себя в Государственной думе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*