На избирательных участках региона установят 669 комплектов видеонаблюдения

Категории: Рубрики » Новость дня от 22-07-2021, посмотрело: 317

При этом трансляция будет вестись круглосуточно и непрерывно – с момента начала голосования до его завершения (с 17 по 19 сентября). Записи, полученные камерами, будут храниться в течение года.
Видеонаблюдением будут охвачены места, где идет работа со списками избирателей, выдаются бюллетени. В объективы попадут и комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), стационарные урны и переносные ящики для голосования, сейфы для хранения избирательной документации.
Исполнительный директор – руководитель аппарата КРО «Ассоциация юристов России» Елена Макарова обратила внимание на то, что видеофиксация процесса голосования организуется в рамках действующего законодательства.


- Видеонаблюдение – это возможность фиксации любых нарушений – процедурных, организационных, - отметила Елена Макарова. - Это и возможность оперативно определить «фейковую» природу тех или иных сообщений, изображений, появляющихся в социальных сетях непосредственно во время голосования. Благодаря видеонаблюдению обеспечивается честность и прозрачность кампании.


Добавим, что тренировка системы видеонаблюдения пройдет 16 сентября, накануне старта голосования.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*