Новогодняя сказка по-Ильински

Категории: --- от 15-01-2016, посмотрело: 931

В последнее воскресенье декабря в селе Ильинское  впервые прошел предновогодний концерт – «Новогодняя сказка наоборот», в которой принимали участие артисты разных возрастов.

 

 

Да-да, не удивляйтесь, впервые. Новогодние и рождественские елки у нас традиционно из года в год проходят, а вот концерт первый раз. И вовсе не про нас поговорка о том, что «первый блин комом», напротив, первый наш  предновогодний концерт прошел на «ура».

Праздничная атмосфера царила в Доме Культуры  с самого утра: подготовка костюмов, репетиции, новогодняя суета – все это создавало сказочную обстановку.

 

 

И вот, наконец,  наступил долгожданный час. Зрители подходили, артисты в полной готовности ждали своего выхода на сцену. Открывал новогодний концерт уже полюбившийся всем ансамбль  «Светелка». Весело и с задором исполнив свои песни, участницы ансамбля дали положительный заряд на весь концерт. Уже после первого номера из зала были слышны крики: «браво!», «молодцы!».

Затем на наш концерт «прилетели» красавицы снегурочки из разных стран: Китая, Америки, Японии, Италии и даже с Кубы! Не обошлось и без главной – русской снегурочки. Молодые девушки, одна за другой, переодеваясь в национальные костюмы, выходили на сцену под музыку и поздравляли всех с наступающим Новым годом.

 

 

Зрители очень тепло принимали иностранных гостей. Далее шли песни и танцы.

А в заключении было показано новогоднее представление, где главный герой Чёрт украл волшебный посох Деда Мороза и решил оставить всех без праздника и без подарков. Ох, и натворил же делов проказник Черт! Всё в новогоднем лесу перемешалось: и Баба Яга, и трое поросят, и дед с бабкой. Но, как и любая сказка, наша тоже имела счастливый конец. Чёрт оказался не таким уж и злым ,хоть и вредный был, но посох Дедушке Морозу вернул. А это значит - празднику быть!

В завершении концерта прозвучала песня в исполнении Марины Зориной «С новым годом, Россия!» ей дружно подпевали все артисты. Зрители тоже не остались в стороне. Громкие аплодисменты, искренние улыбки – пожалуй, это лучшее вознаграждение для всех участников концерта.

 

 

Непередаваемое ощущение испытываешь, когда стоишь на сцене и понимаешь, что ты и зал - это единое целое, что зритель искренне и с душой поддерживает тебя, а значит, все наши труды были не напрасны. Огромное спасибо всем тем, кто пришел на наш праздничный концерт. Да, пусть зал был и неполным, но думаю, что те, кто пришёл, с пользой провели время и унесли с собой новогоднее настроение.

А ещё мне хочется сказать много добрых слов в адрес нашего сельского дома культуры. А именно в адрес тех людей, которые всегда полны оптимизма и неугасаемой жизненной энергии, которые, выходя на сцену, дарят зрителям тепло своих сердец.

Ансамбль «Светёлка»- это уникальный женский  коллектив. Оптимистки, затейницы, всегда с душой! Танцевальные коллективы «Грация», «Матрёшки» также всегда на высоте. Молодцы, девчонки. Так держать!

А нашим руководителям: Елене Николаевне Зориной, Наталье Александровне Штиной, Марине Васильевне Зориной отдельное спасибо за их терпение и помощь во всех делах. Желаю Вам всем новых творческих побед в наступившем году! И ведь не зря говорят, чтобы зажечь других  – нужно гореть самому. А у коллектива Ильинского дома культуры это получается как ни у кого лучше.

Н. МУРАЛЁВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*