В Кирове появится большое футбольное поле

Категории: Рубрики » Спорт от 27-06-2022, посмотрело: 215

Об этом Александр Соколов договорился на встрече с президентом РФС Александром Дюковым

23 июня глава Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с президентом Российского футбольного союза (РФС) Александром Дюковым.
Александр Соколов отметил, что в ближайшее время Вятская спортивная школа олимпийского резерва может получить статус «Детский футбольный центр РФС».
– Мне пишут многие родители нашего региона, чьи дети хотят заниматься профессиональным футболом, но пока не имеют такой возможности. Присвоение нового статуса Вятской спортивной школе дает право участия в различных программах Российского футбольного союза, в том числе по развитию футбольной инфраструктуры (строительство полей, манежей, стадионов, закупка инвентаря), – подчеркнул Александр Соколов. – Но в первую очередь это возможность для детей выезжать на соревнования, проводимые РФС, это возможность развития и получения нового опыта в этом виде спорта.
Также до конца года спортивная школа № 5 города Кирова, имеющая самое крупное отделение футбола в Кировской области, направит заявку на получение статуса «Региональный центр подготовки футболистов». Воспитанники спортшколы уже сегодня выступают за футбольный клуб «Динамо» Киров во всероссийских соревнованиях «III дивизион». В 2023 году планируется сформировать сборные команды обеих школ для участия в Межрегиональной Юношеской футбольной лиге.
– В 2023 году – к 100-летию «Динамо» – мы планируем возобновить участие команды в профессиональных соревнованиях, – сказал Александр Соколов.
Кроме того, руководители обсудили стратегические цели по развитию футбольной инфраструктуры региона. Как итог– уже в этом году РФС выделит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием ВятСШОР.
По просьбе Александра Соколова в ближайшее время специалисты Союза посетят регион для более подробной проработки достигнутых договоренностей.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*