Новые победы немчан в Казани

Категории: Рубрики » Спорт от 18-12-2016, посмотрело: 1359

Три первых места привезли немские школьники, воспитанники сенсея Рашита Якупова, с открытого чемпионата и первенства Казани по Кёкусинкай карате.

 

 

Соревнования прошли 4 декабря во Дворце Единоборств «Ак Барс».

В своих возрастных категорияхДмитрий Кадочников и Александр Ржавитин стали победителями в категории кумите (бои), Ангелина Исупова – в категории ката (техника).

– Эта моя поездка в Казань оказалась не менее волнительной, чем предыдущая, – рассказала Геля. – Татами было знакомо, но вот возрастная группа оставляла желать лучшего: 16-35 лет. Я очень переживала за то, что мне придется соревноваться с взрослыми мужчинами, которые наверняка опытнее меня.

Поддержка друзей и сенсея решала многое. Чувствуя её, выходя на татами, становилось легче. За эти два дня (первый – сборы, второй – соревнования) мы очень сдружились с кильмезскими ребятами. К концу соревнований мы были как одна дружная семья.

А ещё поняла: если в меня искренне верят, то я сделаю всё возможное, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Спасибо сенсею, что поверил в меня и помог достичь такого результата. Это наша общая победа.

– Мне тоже пришлось нелегко, – поделится впечатлениями Дима Кадочников. – Соперники попались почти на десять килограммов тяжелее. Когда вышел на татами, то даже ноги не мог поднять: от волнения они стали как будто ватными. Но это быстро прошло, и я понял, что результат зависит только от меня, от моей силы и внутренней энергетики.

Напомним, что в конце октября немские школьники участвовали в открытом республиканском чемпионате и первенстве Татарстана по карате Кёкусинкайкан в категории ката. Тогда ребята привезли две серебряные медали и бронзовую.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*