Открылся спортивно-трудовой лагерь «Старт».

Категории: Рубрики » Спорт от 27-07-2010, посмотрело: 3755

5 июля при Немском ДЮК фп  открылся спортивно-трудовой лагерь «Старт».
С набором желающих поработать проблем не было. Что, собственно, неудивительно. Подобных возможностей сегодня мало: в условиях экономического кризиса взрослые люди не знают, как устроиться на работу. Чего уж и говорить о подростках!

 

Трудоустройством ребят в летний период ДЮК фп занимается не первый год. Так, в 2009-м его воспитанники (именно они - главный контингент лагеря) участвовали в подготовке стадиона к празднованию 80-летия Немского района: расчищали дорожки перед асфальтированием, устанавливали деревянные трибуны.


- Нынче работа по благоустройству продолжается, - сказала методист Н. Т. Костылева. - Девочки занимаются косметическим ремонтом спорткомплекса, мальчики - облагораживанием территории вокруг. Кроме того, планируется обновить и расширить «спортивный городок» на стадионе. К турникетам и лесенкам добавятся полоса препятствий из автомобильных шин и рукоход. В дальнейшем тут будут проходить занятия военно-патриотического клуба «Факел», созданного в 2009-ом году при ДЮК фп, туристско-спортивные мероприятия. Городок станет хорошим местом отдыха детей.


Открылся спортивно-трудовой лагерь «Старт».
В лагере ребята не только трудятся, но и занимаются спортом. Тренировки проходят вечером. Организаторы обещают позаботиться и о досуге «стартовцев». Заработать деньги, заняться спортом и отдохнуть под руководством двух воспитателей - не взрослых людей, а таких же, как они, вчерашних подростков, студентов факультета физического воспитания ВГГУ - что может быть лучшим использованием свободного времени! Особенно для детей из неблагополучных, малообеспеченных, неполных семей, каких немало среди «стартовцев».
Как и в прошлое лето, с оплатой труда подростков помогают администрация посёлка Нема и Центр занятости населения. Новшество нынешнего года - горячие обеды в столовой райпо. Питаются ребята на «призовые» средства, полученные авторами «Старта» (С. А. Никулиной и Н. Т. Костылевой) за участие в областном конкурсе программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости молодёжи, семейного отдыха в 2010-ом году.



О. ЯКИМОВА.
Теги: спорт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*