Горел дом под номером 13

Категории: Рубрики » Происшествия от 1-11-2014, посмотрело: 1727

24 октября в 07.48 в дежурную часть ПЧ-39 поступило сообщение о горении жилого дома на ул. Набережная в пгт. Нема.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул на двух пожарных автомобилях. Они сразу приступили к тушению огня. Сильный, порывистый ветер мог пройтись огненным языком по всей улице. Но этого не произошло, благодаря профессиональным действиям немских пожарных.  За считанные минуты к месту пожара прибыли практически все работники ПЧ-39 и резервная пожарная машина ЗИЛ-130. От пожарного водоёма, расположенного на улице Колхозной, была проложена магистральная линия, что и определило исход пожара. На место ЧП оперативно прибыл автомобиль ДПК «Васильевское».

Дом  пострадал очень значительно, но огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние здания и хозпостройки.

В этом году зима пришла намного раньше своего календарного срока, снежный покров достаточно большой, поэтому сотрудники ПЧ-39 обращаются к тем организациям, за которыми закреплены пожарные водоёмы. Не забывайте вовремя делать к ним подъезды, а на случай морозов утеплите горловины. Обращаемся и ко все жителям района: «Будьте крайне внимательны при обращении с огнём и электроприборами, как правило, в большинстве причин пожаров прослеживается человеческий фактор. Не поленитесь ещё раз проверить электропроводку, печи и др.»

А.Пономарёв,

Начальник ПЧ-39 ФГКУ «5 отряд ФПС по Кировской области»

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*