Площадь ярового сева в России превысила 150 тысяч гектаров

Категории: Рубрики » Сельское хозяйство от 5-03-2022, посмотрело: 315

Кировские аграрии готовы к весенним работам

Напомним, на днях губернатор Кировской области Игорь Васильев провел заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона. В том числе рассматривались и вопросы развития агропромышленного сектора.

— Мы поддерживаем наших аграриев, в бюджете предусмотрены средства на все направления, – заявил Игорь Васильев. – Аграрии получат все действующие меры поддержки.

Так, в прошлом месяце сельхозтоваропроизводителям Кировской области выплачена субсидия на возмещение части затрат на приобретение современной сельскохозяйственной техники и оборудования в сумме 269,6 млн руб.

В марте планируется выплатить субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв и развития семеноводства сельскохозяйственных культур.

Сельскохозяйственная отрасль Кировской области через два месяца начнет весенние полевые работы. Регион полностью обеспечен семенами сельскохозяйственных культур для проведения ярового сева. Обеспеченность минеральными удобрениями составляет 72%, ведется дозакупка оставшегося объема.

Кировские сельхозтоваропроизводители располагают необходимым парком тракторов и техники, готовность которых выше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*