У вакцин от COVID-19 практически нет противопоказаний

Категории: Рубрики » От первого лица от 14-10-2021, посмотрело: 382

– На сегодняшний день вакцинация абсолютно необходима каждому гражданину, в особенности пациентам с хроническими заболеваниями, так как эти люди входят в группу риска по развитию тяжелых форм COVID-19. Она показана пациентам с сахарным диабетом, аллергией, бронхиальной астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. При этом противопоказания к вакцинации минимальны, в частности, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических болезней. В данном случае пациенту может быть предоставлен временный медицинский отвод, – рассказал Павел Казаков. 
В такой ситуации необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства для медицинского осмотра и назначения лечения. Решение о предоставлении медотвода принимается врачебной комиссией  медицинского учреждения, с учетом текущего состояния здоровья пациента, имеющихся данных о наличии хронических заболеваний в медицинской документации, а также по результатам проведения дополнительных обследований. Медицинский отвод может быть выдан сроком до 1 месяца – до выздоровления или снятия острого состояния хронического заболевания. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*