Ёлки: от школьной до президентской

Категории: Рубрики » От первого лица от 15-01-2016, посмотрело: 1101

Именно таким выпал зимний сказочный путь некоторым ребятишкам. На школьных праздниках были, конечно, все учащиеся района, а вот на президентской ёлке в Кремле посчастливилось побывать нынче только Алине Пьянковой, ученице 5 класса Немской средней школы.

 

 

Вот как она рассказывает об этом памятном событии:

- Делегация от Кировской области состояла из 53 человек. Сбор был назначен во Дворце молодёжи. Все прошли обязательную медкомиссию.

Детей разделили на группы по 5-6 человек, закрепили сопровождающего, выдали «бэйджики» с именами-фамилиями и с номерами телефонов. Отличали нас и шарфики, на которых написано «Кировская область».

 

 

В Москву мы приехали на фирменном поезде «Вятка» и разместились в гостиничном комплексе «Измайлово». Я проживала с Олей из Санчурска в двухместном номере на 28 этаже. Оттуда мы с ней любовались прекрасным видом лучшего в мире города.

В день приезда, 25 декабря, мы побывали на представлении известного Юрия Куклачёва в театре кошек. Удивительные, оказывается, создания - эти умные кошки.

А 26 декабря нас повезли в Кремль на главную ёлку страны. Всё, что мы чувствовали, всё, что увидели, не передать словами. Это весёлый хоровод, звонкие песни, зажигательные танцы, незабываемый вкус московских шоколадных конфет. И, разумеется, настоящие Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга!

 

 

Ёлка в Кремле – это заветная мечта для мальчишек и девчонок. Это очень добрая новогодняя сказка: только здесь можно встретить почти всех сказочных героев. С ними было не просто весело плясать вокруг красавицы ёлки, а приходило ощущение нереального, поистине волшебного чуда. Да ещё выступали артисты и певцы, клоуны и фокусники. Это был настоящий праздник, который длился до самого вечера и закончился вручением всем удивительных подарков.

На следующий день нас ждала экскурсия по Москве: Красная Площадь, Мавзолей, Царь-Пушка, Царь-Колокол, Президентский дворец, улицы Москвы, здания и храмы. Всё это великолепие вызывало восхищение и гордость за страну, за столицу нашего государства.

Я благодарна учителям и родителям за предоставленную мне радость, за незабываемые впечатления, за новых друзей, которых встретила.

 

 

Кстати

6 января состоялась Губернаторская ёлка для одарённых детей.

От нашего района в ней принимали участие Ирина Желудкова (3 класс) из с. Архангельского, Алина Зорина  (6 класс) из д. Городище и Ксения Ржавитина (6 класс) из с. Ильинского.

Г. ПАВЛОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*