В Немском районе суд конфисковал автомобиль осужденного, признанного виновным в пьяном вождении

Категории: Рубрики » Официально от 22-03-2023, посмотрело: 88

Прокуратура Немского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в ночное время 14 января 2023 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21061, двигался по ул. Кооперативная пгт Нема Немского района до момента его остановки сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков опьянения, мужчина был отстранен инспекторами ГИБДД от управления транспортным средством, а затем с применением технического средства измерения прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у подсудимого было установлено состояние опьянения.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Немского района и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль правонарушителя.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*