В Кировской области намерены финансово поддерживать молодежные объединения

Категории: Рубрики » Официально от 6-03-2023, посмотрело: 103

Сегодня на еженедельном совещании у главы региона Александра Соколова заместитель председателя правительства Светлана Шумайлова доложила о развитии молодежных и детских организаций в Кировской области.
Как отметил губернатор Александр Соколов, в регионе накоплен огромный опыт по работе с детьми и молодежью.
Так, ведется реестр детских и молодежных общественных организаций, куда включено 16 молодежных и 2 детских объединения, в них состоят более 38 тысяч молодых жителей Кировской области.
В настоящее время министерство проводит корректировку регионального закона «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Кировской области». Одним из значимых нововведений станет базовое субсидирование организаций, входящих в реестр.
— Общественные молодежные организации выполняют уникальную функцию социализации. Поддерживаю идею о введении базовой субсидии организациям, состоящим в реестре, и проведении грантовых конкурсов. Кроме того, необходимо давать возможность общественным организациям участвовать в реализации региональных и федеральных проектов, — подчеркнул Александр Соколов.
Предложено также возродить грантовый конкурс для молодежных некоммерческих организаций по реализации социальных инициатив. Проработан вопрос с ВятГУ о подготовке специалистов в сфере организации работы с молодежью, в этом году начнется прием для обучения методистов по воспитательной работе.
— Сегодня большое внимание уделяется подготовке молодых людей к участию во Всероссийской форумной кампании, в различных грантовых конкурсах. В прошлом году это позволило привлечь более 147 миллионов рублей для реализации 159 молодежных проектов, — отметила Светлана Шумайлова.
Напомним также, что в 2023 году благодаря проекту «Вятка – территория возможностей» на базе оздоровительного лагеря «Белочка» в Слободском районе будет создан и начнет работу молодежный центр.
Кроме того, в этом году среди муниципалитетов пройдет конкурсный отбор на создание современных молодежных пространств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*