Сегодня отмечает день рождения глава Кировской области Александр Соколов

Категории: Рубрики » Официально от 4-08-2022, посмотрело: 141

За 2 месяца работы на новом посту Александру Соколову удалось добиться высоких результатов практически во всех отраслях.

Достигнуты договоренности по строительству и ремонту федеральных трасс.

Существенно продвинулась программа догазификации региона.

Проведены встречи с федеральными министрами и руководителями, по итогам которых достигнут ряд важных договоренностей, касающихся развития региона.

Ведется регулярная работа с обращениями кировчан. Глава региона совершил рабочие поездки в 20 районов Кировской области и в каждом из них дал ответы на вопросы жителей. Так, в Вятских Полянах будет отремонтирован аварийный мост через реку Ошторму. А мнение жителей области станет приоритетным при выборе дорог для ремонта.

За 2 с небольшим месяца работы в регионе Александр Соколов познакомился с работой ряда крупных предприятий, которые держат курс на достижение технологического суверенитета.

Сделаны заметные шаги и в социальной сфере. Названы конкретные сроки завершения строительства ряда социальных объектов (например, школы №7 в Кирово-Чепецке) и направлены в федеральный центр запросы на строительство 4 школ и 8 детских садов.

Достигнут ряд договоренностей по поводу празднования круглой даты – 650-летия Кирова.

Не осталась без внимания и спортивная жизнь региона. Так, благодаря Александру Валентиновичу Вятской спортшколе олимпийского резерва присвоен статус Российского футбольного союза «Детский футбольный центр». А скоро ВятСШОР получит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием.

Работа кировского врио губернатора получила высокую оценку со стороны авторитетных экспертов. Так, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков отметил, что после назначения врио «в регионе забурлила жизнь», а старые проекты получили шанс на реализацию.
Источник: https://kirovpravda.ru/segodnya-otmechaet-den-rozhdeniya-glava-kirovskoy-oblasti-aleksandr-sokolov

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*