Защита социальных выплат и взысканий по кредитам

Категории: Рубрики » Официально от 25-04-2022, посмотрело: 173

Федеральным законом также предусмотрено, что гражданам, воспользовавшихся правом возврата выплат при помощи заявления, кредитор обязан перечислить средства за 7 календарных дней с даты, когда получит данное заявление. При этом долг увеличивается на сумму возврата.

 

От заявителя потребуют уплатить банку деньги в размере такой суммы и проценты, которые на нее успеют начислить. На исполнение обязанности отведено 7 календарных дней с даты возврата. В этот период долг в объеме вернувшихся социальных выплат и процентов на них нельзя считать просроченным. При этом закон запрещает начислять на него неустойку, штраф или пени. В случае, если возврат касается ипотечного потребительского кредита или займа, менять условия закладной не нужно.

Согласно Федеральному закону, начиная с 1 мая 2022 года для погашения долга уже нельзя списывать единовременные выплаты из того же перечня без дополнительного согласия заемщика в отношении конкретной выплаты.

 

Прокуратура Немского района.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*