Ковид-сертификаты можно получить при наличии антител с 21 февраля 2022 года

Категории: Рубрики » Официально от 1-04-2022, посмотрело: 253

В связи с изданием Минздрава России от 04.02.2022 №58н, вступающим в силу с 21.02.2022, в сертификат о вакцинации или о перенесенном заболевании добавят раздел о положительных тестах на антитела (иммуноглобулины G) к коронавирусной инфекции.

 

 

Таким образом, с 21 февраля 2022 года гражданину при наличии у него антител к новой коронавирусной инфекции предоставят сертификат с QR-кодом.

Чтобы получить документ с данными об антителах, гражданам необходимо подать заявление на портале Госуслуг, если там есть такие сведения. При этом на портале не должно быть сертификата с информацией о вакцинации или перенесенном COVID-19, так как соответствующие сведения формируются однократно. Если условия выполнены, сертификат сформируется на портале Госуслуг автоматически не позднее 3 календарных дней с даты подачи заявления.

Пройти тест на антитела можно в любой лицензированной лаборатории. При этом требований к уровню антител нет – достаточно их наличия. Срок действия сертификата в этом случае составит 6 месяцев с даты получения результатов теста.

Приказом также регламентировано, что сертификат со сведениями о перенесенном заболевании можно получить также при наличии положительного результата ПЦР-исследования, если его подтверждает положительный тест на антитела. В этом случае срок действия сертификата составит 1 год с даты положительного ПЦР-теста.

 

Прокуратура Немского района.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*