Федеральный проверяющий: «Мусорного коллапса в Кировской области нет»

Категории: Рубрики » Официально от 21-01-2021, посмотрело: 409

— Ситуация с вывозом отходов в Кировской области, конечно, не является никаким коллапсом, произошел технический сбой. Система вывоза ТКО очень сложная: на территории области работают 32 оператора по транспортированию отходов и 20 по обслуживанию полигонов, в системе задействованы сотни рабочих, десятки единиц специальной техники. На перенастройку работы такой сложной системы нужно время. Сейчас проблемы еще остаются, мы это сегодня во время объезда города видели, но надо отдать должное руководству региона, они активно предпринимают меры для налаживания ситуации, — сказал Сергей Королёв.

Во время совещания обсудили план конкретных действий по стабилизации ситуации с вывозом отходов в регионе. Так, продолжится закупка спецтехники. В ближайшее время еще 20 новых мусоровозов будут приобретены для обслуживания районов области. Увеличивается штат сотрудников. Расширяется контейнерный парк. На 2021 год уже куплено 1500 новых контейнеров, их закупка продолжается. В настоящее время началась расстановка дополнительных контейнеров в Кирове, особенно на контейнерных площадках многоквартирных домов. В планах провести дополнительную инвентаризацию контейнерных площадок. Реализацию плана работы РЭО взяло на особый контроль.

— Проблемы еще есть. Мы их видим и принимаем меры по их разрешению. В целом вывоз ТКО – это сложная система предоставления коммунальной услуги. Сейчас все действия направлены на результат и выстраивание штатной работы. Мы усиленно контролируем ситуацию, — заключил Александр Чурин.

Кроме того, сейчас необходимо в сжатый срок совместно с управляющими компаниями провести очистку контейнеров в домах с мусоропроводами. Эта работа уже началась в юго-западном районе Кирова.

Завершая встречу, Сергей Королев подчеркнул, что предпринятые действия правительства региона направлены на то, чтобы в дальнейшем наладить качественную стабильную работу по вывозу отходов и обеспечить жителей качественной услугой.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*