Пожарная безопасность отделочных материалов

Категории: Рубрики » Официально от 26-06-2020, посмотрело: 1137

Такие виды строительных материалов, как материалы для отделки стен и потолков, в том числе покрытия из красок, эмалей, лаков, материалы для покрытия полов, в том числе ковровые, кровельные материалы, гидро-, паро- и теплоизоляционные материалы подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности в форме декларирования соответствия, а строительные материалы, применяемые для отделки путей эвакуации в форме обязательной сертификации.

Результатом соответствия строительных материалов требованиям пожарной безопасности является наличие у продавца или реализатора оригинала, или копии заверенной надлежащим образом декларации или сертификата о соответствии в зависимости от формы подтверждения.

Приобретая и применяя строительные материалы с неизвестными или несоответствующими показателями пожарной опасности, гражданин рискует не только быть привлеченным к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, но и зачастую жизнью своей и своих близких, так как в первые минуты пожара огонь распространяется именно по интерьеру помещения и по отделочным материалам, которые как правило, являются горючими.

Помните! Безопасность людей зависит в первую очередь от их сознательного подхода к вопросу обеспечения пожарной безопасности.

В. СЕННИКОВ, гл. госинспектор Немского района по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*