Проверили состояние техники добровольных пожарных команд района

Категории: Рубрики » Официально от 14-05-2020, посмотрело: 470

В период с 20 по 23 апреля проверяющие посетили ДПК в с. Маркове, с. Колобове, д. Слудке, с. Васильевском, д. Городище, с. Соколове, д. Верхорубы, с. Архангельском, МПО Ильинского сельского поселения.

Проверяющие провели внешний осмотр и осуществили запуск автомобилей, проверили укомплектованность пожарно-техническим вооружением. Наилучшее состояние техники добровольной пожарной команды выявлено в с. Васильевском, д. Городище и с. Ильинском.

Вызывает обеспокоенность состояние техники в Немском сельском поселении, где на момент проверки не смогли завести пожарные автомобили в д. Слудке и с. Маркове. Автомобиль в с. Колобове уже несколько лет находится в неисправном состоянии и ремонт не проводится. А ведь эти населенные пункты находятся на удалении от 39 ПСЧ и состояние грунтового покрытия дорог не позволит подразделениям пожарной охраны быстро прибыть для оказания помощи.

Отметим, что роль местной пожарной команды важна. В удалённых от райцентра населённых пунктах добровольцы первыми прибывают к месту пожара и сдерживают огонь до прибытия профессиональных огнеборцев.

При подведении итогов проверки сотрудники МЧС обратили внимание руководителей ДПК на начало весенне-летнего пожароопасного периода и предложили выполнить комплекс мероприятий, направленных на профилактику пожаров.

По информации ОНДПР Немского района и 39-ПСЧ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*