«Горячий месяц май»

Категории: Рубрики » Официально от 8-05-2019, посмотрело: 645

Забыв о коварстве огня, можно лишиться своего имущества, дома и даже жизни. Но, тем не менее, вопреки здравому смыслу люди продолжают вершить эти опасные деяния.

В этот период резко возрастает пожарная опасность в лесах, причём подавляющее большинство пожаров там возникает по вине людей, разводивших костры, бросивших непотушенный окурок.

В сложившейся ситуации для обеспечения пожарной безопасности необходимо объединить усилия всех заинтересованных ведомств, органов государственной власти и местного самоуправления. Важнейшей составной частью профилактики пожаров является планомерная организационно-массовая работа среди детей и взрослых, направленная на повышение уровня знаний основ пожаробезопасного поведения.

Призываем население в этот период быть особенно внимательными, в том числе при проведении субботников по очистке территории: не разводите костры, не позволяйте детям поджигать сухую траву, предельно осторожно обращайтесь с открытым огнем.

На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Но лучше всего иметь огнетушитель. Как гласит народная мудрость: «Береженого бог бережет».

Если всё-таки на вашем участке произошёл пожар, то немедленно сообщите об этом по телефону 01 или 112, а также оповестите жильцов близлежащих домов. До прибытия пожарных, профессиональных или добровольных, не мешкая, не впадая в панику, приступайте к тушению пожара самостоятельно, используя воду, песок и землю. Для предупреждения распространения огня на другие постройки, охлаждайте их водой.

Будьте внимательными при обращении с огнём!

С. СЕННИКОВ,

гл. госинспектор

Немского района по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*