Фотографии воинов-кировчан разместят в галерее Главного храма Вооруженных Сил РФ

Категории: Рубрики » Официально от 26-04-2019, посмотрело: 575

Жители Кировской области могут принять участие в создании электронной базы данных историко-мемориального комплекса «Дорога памяти». Комплекс объединит имена всех участников Великой Отечественной войны. Сбор и систематизация данных и фотографий защитников Отечества проводится по указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Планируется, что галерея «Дорога памяти» начнет работу в 2020 году, она расположится по периметру Главного храма Вооруженных сил РФ. Строительство храма ведется на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

Сведения и фотографии воинов-кировчан для размещения в историко-мемориальном комплексе принимаются в военном комиссариате Кировской области (ул. Преображенская, 7). Фотографии будут оцифрованы и направлены в министерство обороны РФ.

Отметим, что из Кировской области в годы Великой Отечественной войны на поля сражений отправлено 584 тысячи человек, более 250 тысяч из них не вернулись домой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*