Водитель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Категории: Рубрики » Официально от 24-12-2018, посмотрело: 633

Мировым судьей судебного участка №43 Нолинского судебного района житель Немского района П. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что П. 13 октября 2018 года дома употребил спиртное, после чего, осознавая, что он находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права управления транспортными средствами, поехал на автомобиле, принадлежащем его матери по центральной улице с.Архангельское Немского района, где и был замечен сотрудниками ГИБДД.

Осознавая противоправный характер своих действий, а также, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, П. попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, но был ими остановлен спустя непродолжительное время.

Приговором суда П. назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Р. Чирков,

помощник прокурора района.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*