Магазин «Магнит» продавал табачную продукцию вблизи школы п. Нема

Категории: Рубрики » Официально от 3-07-2018, посмотрело: 550

Так, категорически запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Вместе с тем, прокуратурой  района установлено, что в магазине «Магнит» федеральной сети АО «Тандер», расположенном в пгт.Нема, на расстоянии всего 36 метров от границы территории МБОУ СОШ п.Нема (где обучается более 450 учеников), в течение двух недель осуществлялась розничная продажа табачных изделий.  

Тем самым, АО «Тандер» грубо нарушалось право несовершеннолетних на благоприятную среду, гарантированное ст. 42 Конституции Российской Федерации.

После вмешательства райпрокуратуры незаконная деятельность прекращена, для недопущения подобного впредь в адрес АО «Тандер» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующим с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших указанные нарушения.

Кроме того, по информации прокуратуры района АО «Тандер» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями),  назначено наказание в виде штрафа в размере 35000 рублей.

Р.Э. Чирков

Помощник прокурора района      .                                              

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*