Восстановлены права девушки-сироты

Категории: Рубрики » Официально от 13-12-2017, посмотрело: 557

Отказ специалистами ПФ мотивирован не предоставлением заявительницей необходимых документов, свидетельствующих о нахождении её на иждивении у умерших родителей. При этом, информацию о том каких документов недостает, девушке сотрудники Пенсионного Фонд не разъяснили.

Прокуратурой района установлено, что заявительница имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, а такое решение ПФ противоречит требованиям закона, в том числе принципам открытости и доступности при оказании государственных услуг.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление в интересах заявительницы. Решением суда отказ Пенсионного фонда РФ признан незаконным, за девушкой признано право на получение пенсии по случаю потери кормильца с момента смерти последнего родителя.

Р. Чирков,

 помощник прокурора района.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*