Семь возгораний из двенадцати – в жилых домах

Категории: Рубрики » Официально от 22-11-2016, посмотрело: 1033

По данным на 1 ноября, с начала года в Немском районе произошли 12 пожаров, на них и вследствие их погибли два человека.

 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на два, число погибших уменьшилось на одного. Семь возгораний произошли в жилых домах (59% от общего числа), два – в хозяйственных строениях (16%), столько же – на транспорте, одно – на производственных объектах.

Наибольшее их количество возникло по причине аварийных режимов работы электрооборудования – четыре, три – от неосторожного обращения с огнём, курения, один – от нарушения правил устройства и эксплуатации печей. Три возгорания возникли в результате умышленных действий, один – в результате биологического самовозгорания.

Отметим, в последнее время на территории Российской Федерации увеличилось количество пожаров и взрывов бытового газа в жилом секторе, сопровождающихся значительными разрушениями и гибелью людей. 

С. СЕННИКОВ,

главный государственный инспектор Немского района

Кировской области по пожарному надзору.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*