Регистрация в помещение, находящееся в долевой собственности

Категории: Рубрики » Официально от 30-06-2016, посмотрело: 1066

В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского Кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников. 

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского Кодекса РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Соответственно, при регистрации в жилое помещение, находящееся в долевой собственности, согласие на проживание и регистрацию представляют наследники.

При осуществлении регистрации в жилое помещение, находящееся в долевой собственности, в случае смерти одного из собственников, истребуется согласие наследников по завещанию или по закону.

Н. СЕМЁНОВА,

инспектор миграционной службы в Немском районе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*