Новый информационный сервис с использованием ключей доступа

Категории: Рубрики » Официально от 11-07-2015, посмотрело: 941

На официальном сайте Росреестра осуществлен ввод в промышленную эксплуатацию модернизированной версии программного обеспечения, благодаря которому для всех категорий пользователей  доступен новый сервис - предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ГКН с помощью уникальных кодов - ключей доступа.

Нововведение прокомментировала Наталья Васильевна Ловкова, начальник территориального отдела №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, курирующая выдачу ключей доступа

Наталья Васильевна, какие преимущества дает новый сервис пользователям?

Новый электронный сервис «Получение сведений из информационного ресурса ГКН» https://rosreestr.ru/wps/portal/ обеспечивает авторизованным пользователям при наличии уникального ключа доступа в режиме online возможность поиска и просмотра общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также позволяет запрашивать сведения ограниченного доступа (в объеме кадастровой выписки об объекте недвижимости, справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости, кадастрового паспорта объекта недвижимости, кадастрового плана территории).

Что такое ключ доступа?

По сути дела - это пароль, позволяющий  запрашивать необходимые сведения  из  информационного ресурса ГКН.

Кто может подать запрос на получение  ключа доступа?

В качестве пользователей могут выступать физические и юридические лица, органы власти.

Предоставление ключа осуществляется на платной основе?

Запрос и получение ключа - бесплатные, а предоставление сведений из информационного ресурса ГКН осуществляется на платной основе, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Размер оплаты  зависит от объема получаемых сведений. Чем больше объем - тем ниже оплата.

Где и как можно подать запрос на получение ключей доступа и получить сами ключи?

Подчеркиваю, что работа с новым сервисом доступна только пользователям, обладающим Ключом доступа, который может быть запрошен посредством личного обращения или путем направления почтового запроса в Филиал. Мы осуществляем прием запросов на выдачу  ключей доступа к информационному ресурсу ГКН с 01.06. 2015г. Для получения ключей доступа в наиболее оптимальные сроки в г. Кирове рекомендуем обращаться в центральный офис Филиала по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 8, предварительно позвонив по телефонам 76-11-01, 76-11-51, 35-39-59.

В районных центрах Кировской области ключи доступа можно запросить, обратившись в офисы Филиала находящиеся в райцентрах   Кировской области или в МФЦ. Так же можно подать  запрос на получение  ключей на сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/ в разделе «Государственные услуги».

 

 

Есть ли уже отзывы  о новом сервисе?

Да, удобство нового сервиса по достоинству оценили представители сообщества  кадастровых инженеров.

Подготовила ТА Кузнецова,

специалист по связям с общественностью филиала

 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*