Позиции Александра Соколова растут на «Бирже губернаторов»

Категории: Рубрики » Новость дня от 1-02-2023, посмотрело: 130

Агентство ПолитБрокер опубликовало рейтинг «Биржа губернаторов» за январь 2023 года (рейтинг отражает деятельность глав регионов).

 

Позиции губернатора Кировской области Александра Соколова растут. Это отражение активной работы главы региона в январе 2023 года, включая новогодние праздники.

Так, 1 января Александр Соколов оценил работу коммунальных служб региона по очистке дворов и улиц от снега, вывозу отходов. Усиленный контроль дал положительный результат – вывоз ТКО велся своевременно, а дороги, несмотря на серьезный снегопад 3 января, были очищены.

Кроме того, в январе выполнено обещание о выборе подходящего места для мусоросортировочного комплекса. Участок определен вблизи с действующим полигоном в Слободском районе.

25 января Александр Соколов встретился с вице-премьером Правительства России Дмитрием Чернышенко, презентовал планы региона по созданию кампуса мирового уровня для подготовки инженерных кадров. Вице-премьер поддержал инициативу региона. В ближайшее время будет подготовлена заявка Кировской области для участия в конкурсе «Передовые инженерные школы».

 

26 января в правительстве Кировской области рассмотрели проект двух масштабных программ развития отраслей – строительной и дорожной. Александр Соколов поручил в ближайшее время вынести проект программ на обсуждение профессионального сообщества, депутатов и общественности.

Добавим, что на днях коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» также опубликовал очередной рейтинг политической устойчивости губернаторов. К группе лидеров отнесен и губернатор Кировской области Александр Соколов, который, как сообщается в докладе, «пользуется высокой поддержкой федерального центра».

Пресс-центр Правительства Кировской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*